понедельник, июня 21, 2010

ЯЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫК!!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ









О эти телефонные фото. Марина, твой фотик в телефоне совсем отстойный!

Злополучный макдональдс

и я ухитрилась залиться кофе от трусов до пяток...
поехали мы сдавать анализы :))) в 7.45 утра.
Соня была нифига не рада, что ее потащили с медведем куда-то кататься.
Да еще и шапку сняли :)))

(очень мне такие головки нравятся. без следов крышки, хотя всовывание в эту голову тушки было делом нетривиальным, с задействованием шнуров от лампы, куска картона и нежных детских рук)


вот он, этот кофе! Пока еще в стакане!

Соня смирилась с мыслью, что ее будут долго и упорно одинаково фотать телефоном. И она даже показала свой гордый профиль :)


 а на заднем плане спина гаишника :)  ну а потом этот чертов кофе на меня пролился. И я с мокрыми штанами ехала сдавать дочкино мОчО.
Вывод - нельзя поддаваться минутному порыву зайти в макдональдс, к хорошему это никогда не приводит. Да и этот ужасный макмаффин...буэ...


воскресенье, июня 20, 2010

Соня.

Наш урод превратился в очень чудного ребенка. И явно тело тобайаса не отдаст уже Оле. так что жить тебе Ольгарду йориком.
На фотках парик не получился. Т.е он получился как парик. В живую он очень хорошо смотрится.
Мама довольный.
Имя пока Соня. Происхождение скорее всего Айриш стьюдент :)



четверг, июня 17, 2010

Resinsoul Lu

После того как я закончу модификацию Лунтика - а мне нужно как минимум ее подклеить, и как максимум ее подклеить, сделать мейк и что-то с головой, дабы она могла ее поднимать и опускать, так вот после этого я куплю куклика мелкого, вот такого :

вторник, июня 08, 2010

Случай в кафешке.

- Слава, не приставай к моей подруге, она замужем!

ЗАМУЖЕМ????

ОНА?
(и Санек такой хитро - да-да)






-Ээх, бабы...

суббота, июня 05, 2010

пятница, июня 04, 2010

НУ ВОТ. Мой Алан.

как говорится нет плохих фотоаппаратов, есть плохие танцоры :))

такой он взъерошенный сидел после распаковки.


и вообще он оказался очень милым чуваком :) Я думала будет гораздо смурнее дядька. А на поверку оказался такой улыбашка.
Очень здорово, что Марина привезла сегодня ему домашний костюм. Голяком ему точно у меня дома нельзя - дети вокруг...


Потом мы его всунули в спорткостюм. И он сразу помрачнел, т.к. голяком ему явно (как и всем мужикам имхо) нравилось больше.

Я его в машине пристегнула, здоровый такой, еще сбежит.

Потом я думала, ну как тебя назвать. Дон? Ден? (а в машине то у меня только одна музыка последние полгода - songs of faith and devotion)....ok then... Dave?  и тут вдруг подумала, наверное Алан.....так что пока Алан. А что там будет дальше и во что оно модифицируется - не знаю. Вполне может кончить Федором.


Bishonenhouse Logan это просто вау...

Сидит сейчас на рабочем столе такой классный дядька...Даже страшно за него браться.
Мне очень нравится. Совсем человек. Плечистый такой, ногастый, с пальцами :)
Жаль я сфотать не могу.

Мы с бусяшем сделали бусины из пластики!

Вчера налепили апельсинчиков и всяких концептуальных бусин, сегодня сделали браслет и бусы.

четверг, июня 03, 2010

Ну все. завтра логана должна получить!

ЕМС сказали что уже должно быть передано на вернадского в пункт раздачи.

да....

сижу, полпервого. дети спят. мама пришла. говорит - ну кино хоть посмотри, что ты тыкаешь...что ты на свои куклы смотришь на фотках...вон они стоят. возьми их и смотри.
а на фотках симпатишнее....

среда, июня 02, 2010

Микро-еда!

Полин! Спасибо! Я получила твои припасы! Вот только зуб меня как-то немного насторожил...это чей? :))))))))))))))

(я вчера дочери выдрала зуб...руками...бррр)

От меня конвертик жди :)
я его правда отправлю только на следующей неделе :) у меня от слова - почта начинается идиосинкразия в острой форме...

Моя Света

Angelina прислала фотку моего пучеглазика. Пучеглазик обрел личность! Ура!

Ольгерд князь литовский

что-то не похож...

Ольгард



Перед закрытием магазина Санек ты сфотала мне Ольку.  Ура.

Тоторо

Санек, все равно я очень расстроилась. Пусть там не заметно. Пусть даже этого и нет в помине. Но было ощущение, словно смерть подобралась так близко, туда, где ее быть не должно было. Плакала всю ночь. (вру конечно) Но ощущение пакостное было.
вот это - шесть будд, а седьмая девочка, остановка - кладбище...бррр....
Хотя что там бррр...я так думаю, японцы просто в понятие пересечения жизни и смерти вкладывают меньше страшного смысла. Синтоизм...чего бояться если после смерти ты становишься буддой?
Все равно противно. Больше буське не дам его смотреть :)

далее часть поста вот отсюда - http://hinata-nyah.livejournal.com/6499.html

бла-бла....

- Знаете, я думаю, что мультики Миядзаки - очень страшные. Ну вот "Кики" или "Лапута" - это очень простые истории. А "Тоторо" - это по-настоящему страшно. /и ёжится весь такой/

Ну, во-первых, обеих сестер зовут Мей. Ну то есть маленькую зовут May - пятый месяц по-английски, а старшую - Сацуки, пятый месяц по-японски. А самое страшное знаете что? Последние 10 минут фильма девочки не отбрасывают тень. Понимаете, в студии Миядзаки очень аккуратные люди, они рисуют тень даже от одного листочка.. они не могли забыть нарисовать тени двух главных персонажей.

В той местности, про которую мультик, задолго до съёмок фильма произошла ужасная история - маньяк убивал в лесу детей. Там помните, когда бабушка с Сацуки нашли в пруду сандалик? Мей умерла, понимаете? А Сацуки пошла её искать, и умерла сама. Туннель в дереве, через который бежит Сацуки - ну это то самое, свет в конце туннеля, у вас же тоже так говорят?

Потом котобус этот.. когда Сацуки садится в котобус, у него на лбу меняется надпись. Там все очень быстро происходит, и в конце получается destination: May, а до этого пункт назначения был кладбище. Если вы остановите кадр в этот момент, вы увидите.

И ещё когда когда Мей находят, она сидит в таком святом месте, где Будды каменные стоят. Религиозные японцы верят, что человек, когда умирает, становится Буддой. И Будд в святом месте должно быть семь. А там шесть, и Мей сидит. She's already Buddah, you see.

Ну и потом.. мультик же называется "Мой сосед Тоторо". Не просто Тоторо - тролль, или что-то типа того. Я думаю, это значит "Мой сосед - смерть".

- Представляю, Ю, что ты скажешь о Spirited away. )

- О, это тоже страшный мультик. Ты знаешь, о ком он?

- Я читала, что Миядзаки срисовал Чихиро с молодого старательного сотрудника студии, который добросовестно бегал с поручениями старших коллег.

- Эээ.. нууу.. понимаешь, там действие просходит в бане. Клиентов в бане _всегда_ обслуживают.. ээ.. available women. Посмотри на её клиентов. Они все очень-очень грязные. У них грязные мысли, они грязные сами. А NoFace, чёрный персонаж в маске - он же совершенно фаллический. Он олицетворяет все грязные желания посетителей.

БЛА-БЛА

Первые же кадры - шествие девочки допубертатного возраста, которой угрожают гусеницы, жуки и ящерицы, - недвусмысленно символизирует невроз, рассматриваемый Фрейдом как фиксация на анальной стадии. Сцена, в которой отец привозит дочерей в старый дом, презентует зрителю первый, но далеко не последний фаллический символ - гнилую колонну, которую малолетние сестры сладострастно раскачивают их стороны в сторону. Так называемые "чернушки", в свою очередь, изображают подсознательный страх перед взрослением и вторичными половыми признаками.

Сцена, в которой обнаженный отец моется вместе с дочками в одной лохани, свидетельствует об отклонении в психике этого персонажа и его приверженности к сексуальным извращениям. По существу, эта сцена содержит аллюзии педофильного, садистского и фетишистского характера. На догенитальной стадии подобные действия отца недопустимы: вторгаясь в интимную сферу дочерей, он способствует развитию в них фригидности, сервильности, маскулинности, мазохизма, комплекса Электры и тоски по идеальному самцу(см. ниже).

В умелых руках фильм "Тоторо" мог бы способствовать оздоровлению психики подрастающего поколения, которое постоянно находится под влиянием стресса и потому нездорово по определению, однако создатели ленты равнодушны к проблемам молодежи. Они сознательно вводят зрителя в заблуждение, утверждая, что от страхов можно избавиться, если перейти в эйфорическое, возбужденное состояние, истерически смеяться и кричать. Неудивительно, что в итоге детей мучает паранойя и навязчивые галлюцинации с эротическим подтекстом.

Так, младшая сестра, Мэй, попадает в земляную нору, переживает вторичную родовую травму и находит огромное спящее чудовище - "Тоторо". Со всей очевидностью Тоторо являет собой воплощение ее фантазий об идеальном самце. Чудовище обладает всеми признаками самца: низкий голос, обильный волосяной покров, хорошо развитые челюсти, усы, толстый свисающий "хвост". Заметим, что знакомство Мэй с Тоторо начинается с того, что девочка трогает и гладит этот хвост, а также виснет на нем. Отзываясь на прикосновени, хвост шевелится, вздрагивает и приподнимается. Конечно же, такое поведение естественно не для хвоста, а для другого органа мужского тела.

Демонстрируя неосознанную инфантильную сексуальность, что подчеркивается концентрацией внимания на белых трусах Мэй, девочка пытается привлечь внимание самца, прыгает на нем, после чего засыпает в его шерсти. Вспомнив о метонимии (визуально-стилистический прием, которым один знак заменяется другим на основании их сходства), мы можем утверждать, что данная сцена метонимичесеи обозначает акт изнасилования самца Тоторо маленькой девочкой с особой жестокостью.

Сказанного достаточно, чтобы заключить: "Тоторо" может нанести психическому здоровью ребенка огромный вред. Полный анализ фильма занял бы слишком много места; отметим, что в фильме мы видим также галлюцинации сестер, вызванные наркотическими семенами, "котобус" с физиогномическими признаками маньяка-убийцы (см. "Типы преступников" Чезаре Ломброзо) и огромное дерево, древний фаллический символ, на котором и вертится мир создателя фильма Хаяо Миядзаки.

По нашему мнению, мультипликационная картина "Тоторо" пропагандирует насилие, инфантилизм, эскапизм, нездоровый эротизм и наркотическме вещества и должна быть запрещена навсегда."


БЛА-БЛА

я не знаю, что здесь написано...

ವಿಷಯ ನನಗೂ ಗೊತ್ತಾಯಿತು. ನಾನು ಕೂಡ ಟ್ರಾವೆಲ್ ಎಜೆನ್ಸಿಯವನಿಗೆ ಫೊನ್ ಮಾಡಿ ದಬಾಯಿಸಿದೆ. ಆದರೆ ಯಾವುದೇ ಉಪಯೋಗವಾಗಲಿಲ್ಲ. ಈ ಹೊತ್ತಿಗಾಗಲೆ ರಾತ್ರಿ ೧೦:೩೦ ಆಗಿತ್ತು. ಆ ಹೊತ್ತಿನಲ್ಲಿ ಮತ್ತೊಂದು ಟಿ.ಟಿ ಹುಡುಕಲು ಇಂದ್ರ ತನಗೆ ಗೊತ್ತಿದ್ದ ಸ್ನೇಹಿತರಿಗೆ ಫೊನ್ ಮಾಡಿದ. ಯಾವ ಉಪಯೋಗವಾಗಲಿಲ್ಲ.


прикольно да?
почему у нас не такие буквы? Интересно. что здесь написано? Даже интуитивно не угадаешь :)))

икстретий доллзон

Вот. Как бэха. Икс третий. Хочется. Костюм как приеду - куплю точно для Ольгарда.

вторник, июня 01, 2010

О чем говорят мужчины.

Досмотрела фильм. Понравился. Есть мелкие нестыкушки, но в целом очень даже легко и гармонично. Производит впечатление фильма. И это хорошо. Чем-то перекликнулся с этим...ну где там был А-яй и его барабанчики. Названия не помню конечно.
Лень и нежелание разговаривать почему то побеждают желание писать о чем нибудь. Поэтому такой слог дурацкий.