четверг, июня 24, 2010
понедельник, июня 21, 2010
Злополучный макдональдс
и я ухитрилась залиться кофе от трусов до пяток...


а на заднем плане спина гаишника :) ну а потом этот чертов кофе на меня пролился. И я с мокрыми штанами ехала сдавать дочкино мОчО.
поехали мы сдавать анализы :))) в 7.45 утра.
Соня была нифига не рада, что ее потащили с медведем куда-то кататься.
Да еще и шапку сняли :)))
(очень мне такие головки нравятся. без следов крышки, хотя всовывание в эту голову тушки было делом нетривиальным, с задействованием шнуров от лампы, куска картона и нежных детских рук)
Соня смирилась с мыслью, что ее будут долго и упорно одинаково фотать телефоном. И она даже показала свой гордый профиль :)


а на заднем плане спина гаишника :) ну а потом этот чертов кофе на меня пролился. И я с мокрыми штанами ехала сдавать дочкино мОчО.Вывод - нельзя поддаваться минутному порыву зайти в макдональдс, к хорошему это никогда не приводит. Да и этот ужасный макмаффин...буэ...
воскресенье, июня 20, 2010
Соня.
четверг, июня 17, 2010
Resinsoul Lu
После того как я закончу модификацию Лунтика - а мне нужно как минимум ее подклеить, и как максимум ее подклеить, сделать мейк и что-то с головой, дабы она могла ее поднимать и опускать, так вот после этого я куплю куклика мелкого, вот такого :
среда, июня 16, 2010
Теперь у меня живет новое существо Лиза.
Это Лиза. Она ну просто очень мне нравится. Мало того что дешевая, так еще и поломатая...
Фотика как нет так и нет.
Фотика как нет так и нет.
среда, июня 09, 2010
вторник, июня 08, 2010
Случай в кафешке.
- Слава, не приставай к моей подруге, она замужем!
ОНА?
(и Санек такой хитро - да-да)
(и Санек такой хитро - да-да)
понедельник, июня 07, 2010
суббота, июня 05, 2010
Санек! Ты ядовитый змий!
Санек! Кто тебя за язык тянул! Слава Триллер Слава Триллер....
Теперь он Слава Триллер.
Теперь он Слава Триллер.
пятница, июня 04, 2010
НУ ВОТ. Мой Алан.
как говорится нет плохих фотоаппаратов, есть плохие танцоры :))
такой он взъерошенный сидел после распаковки.
и вообще он оказался очень милым чуваком :) Я думала будет гораздо смурнее дядька. А на поверку оказался такой улыбашка.
Очень здорово, что Марина привезла сегодня ему домашний костюм. Голяком ему точно у меня дома нельзя - дети вокруг...
Потом мы его всунули в спорткостюм. И он сразу помрачнел, т.к. голяком ему явно (как и всем мужикам имхо) нравилось больше.
Я его в машине пристегнула, здоровый такой, еще сбежит.
Потом я думала, ну как тебя назвать. Дон? Ден? (а в машине то у меня только одна музыка последние полгода - songs of faith and devotion)....ok then... Dave? и тут вдруг подумала, наверное Алан.....так что пока Алан. А что там будет дальше и во что оно модифицируется - не знаю. Вполне может кончить Федором.
такой он взъерошенный сидел после распаковки.
и вообще он оказался очень милым чуваком :) Я думала будет гораздо смурнее дядька. А на поверку оказался такой улыбашка.
Очень здорово, что Марина привезла сегодня ему домашний костюм. Голяком ему точно у меня дома нельзя - дети вокруг...
Потом мы его всунули в спорткостюм. И он сразу помрачнел, т.к. голяком ему явно (как и всем мужикам имхо) нравилось больше.
Я его в машине пристегнула, здоровый такой, еще сбежит.
Потом я думала, ну как тебя назвать. Дон? Ден? (а в машине то у меня только одна музыка последние полгода - songs of faith and devotion)....ok then... Dave? и тут вдруг подумала, наверное Алан.....так что пока Алан. А что там будет дальше и во что оно модифицируется - не знаю. Вполне может кончить Федором.
Bishonenhouse Logan это просто вау...
Сидит сейчас на рабочем столе такой классный дядька...Даже страшно за него браться.
Мне очень нравится. Совсем человек. Плечистый такой, ногастый, с пальцами :)
Жаль я сфотать не могу.
Мне очень нравится. Совсем человек. Плечистый такой, ногастый, с пальцами :)
Жаль я сфотать не могу.
четверг, июня 03, 2010
Ну все. завтра логана должна получить!
ЕМС сказали что уже должно быть передано на вернадского в пункт раздачи.
да....
сижу, полпервого. дети спят. мама пришла. говорит - ну кино хоть посмотри, что ты тыкаешь...что ты на свои куклы смотришь на фотках...вон они стоят. возьми их и смотри.
а на фотках симпатишнее....
а на фотках симпатишнее....
среда, июня 02, 2010
Микро-еда!
Полин! Спасибо! Я получила твои припасы! Вот только зуб меня как-то немного насторожил...это чей? :))))))))))))))
(я вчера дочери выдрала зуб...руками...бррр)
От меня конвертик жди :)
я его правда отправлю только на следующей неделе :) у меня от слова - почта начинается идиосинкразия в острой форме...
(я вчера дочери выдрала зуб...руками...бррр)
От меня конвертик жди :)
я его правда отправлю только на следующей неделе :) у меня от слова - почта начинается идиосинкразия в острой форме...
Тоторо
Санек, все равно я очень расстроилась. Пусть там не заметно. Пусть даже этого и нет в помине. Но было ощущение, словно смерть подобралась так близко, туда, где ее быть не должно было. Плакала всю ночь. (вру конечно) Но ощущение пакостное было.
вот это - шесть будд, а седьмая девочка, остановка - кладбище...бррр....
Хотя что там бррр...я так думаю, японцы просто в понятие пересечения жизни и смерти вкладывают меньше страшного смысла. Синтоизм...чего бояться если после смерти ты становишься буддой?
Все равно противно. Больше буське не дам его смотреть :)
далее часть поста вот отсюда - http://hinata-nyah.livejournal.com/6499.html
бла-бла....
- Знаете, я думаю, что мультики Миядзаки - очень страшные. Ну вот "Кики" или "Лапута" - это очень простые истории. А "Тоторо" - это по-настоящему страшно. /и ёжится весь такой/
Ну, во-первых, обеих сестер зовут Мей. Ну то есть маленькую зовут May - пятый месяц по-английски, а старшую - Сацуки, пятый месяц по-японски. А самое страшное знаете что? Последние 10 минут фильма девочки не отбрасывают тень. Понимаете, в студии Миядзаки очень аккуратные люди, они рисуют тень даже от одного листочка.. они не могли забыть нарисовать тени двух главных персонажей.
В той местности, про которую мультик, задолго до съёмок фильма произошла ужасная история - маньяк убивал в лесу детей. Там помните, когда бабушка с Сацуки нашли в пруду сандалик? Мей умерла, понимаете? А Сацуки пошла её искать, и умерла сама. Туннель в дереве, через который бежит Сацуки - ну это то самое, свет в конце туннеля, у вас же тоже так говорят?
Потом котобус этот.. когда Сацуки садится в котобус, у него на лбу меняется надпись. Там все очень быстро происходит, и в конце получается destination: May, а до этого пункт назначения был кладбище. Если вы остановите кадр в этот момент, вы увидите.
И ещё когда когда Мей находят, она сидит в таком святом месте, где Будды каменные стоят. Религиозные японцы верят, что человек, когда умирает, становится Буддой. И Будд в святом месте должно быть семь. А там шесть, и Мей сидит. She's already Buddah, you see.
Ну и потом.. мультик же называется "Мой сосед Тоторо". Не просто Тоторо - тролль, или что-то типа того. Я думаю, это значит "Мой сосед - смерть".
- Представляю, Ю, что ты скажешь о Spirited away. )
- О, это тоже страшный мультик. Ты знаешь, о ком он?
- Я читала, что Миядзаки срисовал Чихиро с молодого старательного сотрудника студии, который добросовестно бегал с поручениями старших коллег.
- Эээ.. нууу.. понимаешь, там действие просходит в бане. Клиентов в бане _всегда_ обслуживают.. ээ.. available women. Посмотри на её клиентов. Они все очень-очень грязные. У них грязные мысли, они грязные сами. А NoFace, чёрный персонаж в маске - он же совершенно фаллический. Он олицетворяет все грязные желания посетителей.
БЛА-БЛА
Первые же кадры - шествие девочки допубертатного возраста, которой угрожают гусеницы, жуки и ящерицы, - недвусмысленно символизирует невроз, рассматриваемый Фрейдом как фиксация на анальной стадии. Сцена, в которой отец привозит дочерей в старый дом, презентует зрителю первый, но далеко не последний фаллический символ - гнилую колонну, которую малолетние сестры сладострастно раскачивают их стороны в сторону. Так называемые "чернушки", в свою очередь, изображают подсознательный страх перед взрослением и вторичными половыми признаками.
Сцена, в которой обнаженный отец моется вместе с дочками в одной лохани, свидетельствует об отклонении в психике этого персонажа и его приверженности к сексуальным извращениям. По существу, эта сцена содержит аллюзии педофильного, садистского и фетишистского характера. На догенитальной стадии подобные действия отца недопустимы: вторгаясь в интимную сферу дочерей, он способствует развитию в них фригидности, сервильности, маскулинности, мазохизма, комплекса Электры и тоски по идеальному самцу(см. ниже).
В умелых руках фильм "Тоторо" мог бы способствовать оздоровлению психики подрастающего поколения, которое постоянно находится под влиянием стресса и потому нездорово по определению, однако создатели ленты равнодушны к проблемам молодежи. Они сознательно вводят зрителя в заблуждение, утверждая, что от страхов можно избавиться, если перейти в эйфорическое, возбужденное состояние, истерически смеяться и кричать. Неудивительно, что в итоге детей мучает паранойя и навязчивые галлюцинации с эротическим подтекстом.
Так, младшая сестра, Мэй, попадает в земляную нору, переживает вторичную родовую травму и находит огромное спящее чудовище - "Тоторо". Со всей очевидностью Тоторо являет собой воплощение ее фантазий об идеальном самце. Чудовище обладает всеми признаками самца: низкий голос, обильный волосяной покров, хорошо развитые челюсти, усы, толстый свисающий "хвост". Заметим, что знакомство Мэй с Тоторо начинается с того, что девочка трогает и гладит этот хвост, а также виснет на нем. Отзываясь на прикосновени, хвост шевелится, вздрагивает и приподнимается. Конечно же, такое поведение естественно не для хвоста, а для другого органа мужского тела.
Демонстрируя неосознанную инфантильную сексуальность, что подчеркивается концентрацией внимания на белых трусах Мэй, девочка пытается привлечь внимание самца, прыгает на нем, после чего засыпает в его шерсти. Вспомнив о метонимии (визуально-стилистический прием, которым один знак заменяется другим на основании их сходства), мы можем утверждать, что данная сцена метонимичесеи обозначает акт изнасилования самца Тоторо маленькой девочкой с особой жестокостью.
Сказанного достаточно, чтобы заключить: "Тоторо" может нанести психическому здоровью ребенка огромный вред. Полный анализ фильма занял бы слишком много места; отметим, что в фильме мы видим также галлюцинации сестер, вызванные наркотическими семенами, "котобус" с физиогномическими признаками маньяка-убийцы (см. "Типы преступников" Чезаре Ломброзо) и огромное дерево, древний фаллический символ, на котором и вертится мир создателя фильма Хаяо Миядзаки.
По нашему мнению, мультипликационная картина "Тоторо" пропагандирует насилие, инфантилизм, эскапизм, нездоровый эротизм и наркотическме вещества и должна быть запрещена навсегда."
БЛА-БЛА
вот это - шесть будд, а седьмая девочка, остановка - кладбище...бррр....
Хотя что там бррр...я так думаю, японцы просто в понятие пересечения жизни и смерти вкладывают меньше страшного смысла. Синтоизм...чего бояться если после смерти ты становишься буддой?
Все равно противно. Больше буське не дам его смотреть :)
далее часть поста вот отсюда - http://hinata-nyah.livejournal.com/6499.html
бла-бла....
- Знаете, я думаю, что мультики Миядзаки - очень страшные. Ну вот "Кики" или "Лапута" - это очень простые истории. А "Тоторо" - это по-настоящему страшно. /и ёжится весь такой/
Ну, во-первых, обеих сестер зовут Мей. Ну то есть маленькую зовут May - пятый месяц по-английски, а старшую - Сацуки, пятый месяц по-японски. А самое страшное знаете что? Последние 10 минут фильма девочки не отбрасывают тень. Понимаете, в студии Миядзаки очень аккуратные люди, они рисуют тень даже от одного листочка.. они не могли забыть нарисовать тени двух главных персонажей.
В той местности, про которую мультик, задолго до съёмок фильма произошла ужасная история - маньяк убивал в лесу детей. Там помните, когда бабушка с Сацуки нашли в пруду сандалик? Мей умерла, понимаете? А Сацуки пошла её искать, и умерла сама. Туннель в дереве, через который бежит Сацуки - ну это то самое, свет в конце туннеля, у вас же тоже так говорят?
Потом котобус этот.. когда Сацуки садится в котобус, у него на лбу меняется надпись. Там все очень быстро происходит, и в конце получается destination: May, а до этого пункт назначения был кладбище. Если вы остановите кадр в этот момент, вы увидите.
И ещё когда когда Мей находят, она сидит в таком святом месте, где Будды каменные стоят. Религиозные японцы верят, что человек, когда умирает, становится Буддой. И Будд в святом месте должно быть семь. А там шесть, и Мей сидит. She's already Buddah, you see.
Ну и потом.. мультик же называется "Мой сосед Тоторо". Не просто Тоторо - тролль, или что-то типа того. Я думаю, это значит "Мой сосед - смерть".
- Представляю, Ю, что ты скажешь о Spirited away. )
- О, это тоже страшный мультик. Ты знаешь, о ком он?
- Я читала, что Миядзаки срисовал Чихиро с молодого старательного сотрудника студии, который добросовестно бегал с поручениями старших коллег.
- Эээ.. нууу.. понимаешь, там действие просходит в бане. Клиентов в бане _всегда_ обслуживают.. ээ.. available women. Посмотри на её клиентов. Они все очень-очень грязные. У них грязные мысли, они грязные сами. А NoFace, чёрный персонаж в маске - он же совершенно фаллический. Он олицетворяет все грязные желания посетителей.
БЛА-БЛА
Первые же кадры - шествие девочки допубертатного возраста, которой угрожают гусеницы, жуки и ящерицы, - недвусмысленно символизирует невроз, рассматриваемый Фрейдом как фиксация на анальной стадии. Сцена, в которой отец привозит дочерей в старый дом, презентует зрителю первый, но далеко не последний фаллический символ - гнилую колонну, которую малолетние сестры сладострастно раскачивают их стороны в сторону. Так называемые "чернушки", в свою очередь, изображают подсознательный страх перед взрослением и вторичными половыми признаками.
Сцена, в которой обнаженный отец моется вместе с дочками в одной лохани, свидетельствует об отклонении в психике этого персонажа и его приверженности к сексуальным извращениям. По существу, эта сцена содержит аллюзии педофильного, садистского и фетишистского характера. На догенитальной стадии подобные действия отца недопустимы: вторгаясь в интимную сферу дочерей, он способствует развитию в них фригидности, сервильности, маскулинности, мазохизма, комплекса Электры и тоски по идеальному самцу(см. ниже).
В умелых руках фильм "Тоторо" мог бы способствовать оздоровлению психики подрастающего поколения, которое постоянно находится под влиянием стресса и потому нездорово по определению, однако создатели ленты равнодушны к проблемам молодежи. Они сознательно вводят зрителя в заблуждение, утверждая, что от страхов можно избавиться, если перейти в эйфорическое, возбужденное состояние, истерически смеяться и кричать. Неудивительно, что в итоге детей мучает паранойя и навязчивые галлюцинации с эротическим подтекстом.
Так, младшая сестра, Мэй, попадает в земляную нору, переживает вторичную родовую травму и находит огромное спящее чудовище - "Тоторо". Со всей очевидностью Тоторо являет собой воплощение ее фантазий об идеальном самце. Чудовище обладает всеми признаками самца: низкий голос, обильный волосяной покров, хорошо развитые челюсти, усы, толстый свисающий "хвост". Заметим, что знакомство Мэй с Тоторо начинается с того, что девочка трогает и гладит этот хвост, а также виснет на нем. Отзываясь на прикосновени, хвост шевелится, вздрагивает и приподнимается. Конечно же, такое поведение естественно не для хвоста, а для другого органа мужского тела.
Демонстрируя неосознанную инфантильную сексуальность, что подчеркивается концентрацией внимания на белых трусах Мэй, девочка пытается привлечь внимание самца, прыгает на нем, после чего засыпает в его шерсти. Вспомнив о метонимии (визуально-стилистический прием, которым один знак заменяется другим на основании их сходства), мы можем утверждать, что данная сцена метонимичесеи обозначает акт изнасилования самца Тоторо маленькой девочкой с особой жестокостью.
Сказанного достаточно, чтобы заключить: "Тоторо" может нанести психическому здоровью ребенка огромный вред. Полный анализ фильма занял бы слишком много места; отметим, что в фильме мы видим также галлюцинации сестер, вызванные наркотическими семенами, "котобус" с физиогномическими признаками маньяка-убийцы (см. "Типы преступников" Чезаре Ломброзо) и огромное дерево, древний фаллический символ, на котором и вертится мир создателя фильма Хаяо Миядзаки.
По нашему мнению, мультипликационная картина "Тоторо" пропагандирует насилие, инфантилизм, эскапизм, нездоровый эротизм и наркотическме вещества и должна быть запрещена навсегда."
БЛА-БЛА
я не знаю, что здесь написано...
ವಿಷಯ ನನಗೂ ಗೊತ್ತಾಯಿತು. ನಾನು ಕೂಡ ಟ್ರಾವೆಲ್ ಎಜೆನ್ಸಿಯವನಿಗೆ ಫೊನ್ ಮಾಡಿ ದಬಾಯಿಸಿದೆ. ಆದರೆ ಯಾವುದೇ ಉಪಯೋಗವಾಗಲಿಲ್ಲ. ಈ ಹೊತ್ತಿಗಾಗಲೆ ರಾತ್ರಿ ೧೦:೩೦ ಆಗಿತ್ತು. ಆ ಹೊತ್ತಿನಲ್ಲಿ ಮತ್ತೊಂದು ಟಿ.ಟಿ ಹುಡುಕಲು ಇಂದ್ರ ತನಗೆ ಗೊತ್ತಿದ್ದ ಸ್ನೇಹಿತರಿಗೆ ಫೊನ್ ಮಾಡಿದ. ಯಾವ ಉಪಯೋಗವಾಗಲಿಲ್ಲ.
прикольно да?
почему у нас не такие буквы? Интересно. что здесь написано? Даже интуитивно не угадаешь :)))
прикольно да?
почему у нас не такие буквы? Интересно. что здесь написано? Даже интуитивно не угадаешь :)))
вторник, июня 01, 2010
О чем говорят мужчины.
Досмотрела фильм. Понравился. Есть мелкие нестыкушки, но в целом очень даже легко и гармонично. Производит впечатление фильма. И это хорошо. Чем-то перекликнулся с этим...ну где там был А-яй и его барабанчики. Названия не помню конечно.
Лень и нежелание разговаривать почему то побеждают желание писать о чем нибудь. Поэтому такой слог дурацкий.
Лень и нежелание разговаривать почему то побеждают желание писать о чем нибудь. Поэтому такой слог дурацкий.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




































