понедельник, апреля 06, 2009
воскресенье, марта 29, 2009
А я еще хочу Juku
Хочу Джуку. Понимаю, страшненькая, но не такая же как Блайз. Вот Блайз точно н ехочу, по моему, ужас ужас. Пулип и то симпатишней. Вот поеду завтра в Персей и куплю там Джуку, там их две есть, засунуты за витрину, стоят "ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ"...
"Респект и уважуха"







Как говорит Санек - "Респект и уважуха", звучит конечно ужасно, но полностью отражает мои чувства по поводу творчества этого мастера. По крайней мере, лучше работы я еще не видела. Готова отдать 3 штуки за эту фигурку. Блин, по моему это охуенно. Извините за выражение!
Джон Коннор из нового терминатора (К.Бейл). А если его еще в белую маечку и джинсики переодеть! :))
Если плохо мужикам…
Если плохо мужикам,
Хорошо зато медведям,
Хорошо и их соседям
И кабанам, и волкам.
Забираются в овчарни,
Топчут тощие овсы,
Ведь давно издохли псы,
На войну угнали парней.
И в воде озер — морей
Даже рыба недозрела,
Рыло высунула смело,
Ловит мух и комарей.
Полно! Всадники — конь о конь!
Пешие — плечо с плечом!
Посмотрите: в Волге окунь,
А в воде зубастый сом.
Скучно с жиру им чудесить,
Сети ждут они давно,
Бросьте в борозду зерно,
Принесет оно сам-десить.
Потрудись, честной народ,
У тебя ли силы мало,
И наешься до отвала,
Не смотря соседу в рот.
Хорошо зато медведям,
Хорошо и их соседям
И кабанам, и волкам.
Забираются в овчарни,
Топчут тощие овсы,
Ведь давно издохли псы,
На войну угнали парней.
И в воде озер — морей
Даже рыба недозрела,
Рыло высунула смело,
Ловит мух и комарей.
Полно! Всадники — конь о конь!
Пешие — плечо с плечом!
Посмотрите: в Волге окунь,
А в воде зубастый сом.
Скучно с жиру им чудесить,
Сети ждут они давно,
Бросьте в борозду зерно,
Принесет оно сам-десить.
Потрудись, честной народ,
У тебя ли силы мало,
И наешься до отвала,
Не смотря соседу в рот.
так вот

Вечерело, и сырые туманы выходили из пещер, чтобы побороться с неуклонно стремящимся к западу солнцем. От низких жирных папоротников поднимался тяжелый запах, как в подземельи, где потаенно творятся недобрые дела. Чудилось, что все первобытные и дикие чары ожили вновь и угрюмо выслеживают одинокого путника. Вспоминались страшные рассказы о чудовищах, еще населяющих эти загадочные горы.
суббота, марта 21, 2009
пятница, марта 13, 2009
понедельник, марта 09, 2009
Обещанная буддийская мудрость. И спать сразу же.

Про гнев и злость.
Наше счастье определяется наличием хороших впечатлений в уме. Везет нам или нет, появляются у нас друзья или не появляются, - все это обусловлено нашей кармой, то есть тем, какие впечатления хранящиеся в нашем уме созревают. Самый верный способ быть несчастным в будущем - испытывать злость. Избегайте злости когда только можете. Это не здоровый вид тепла, как от нефти лил иугля; это подобно сжиганию своих денег, и это очень вредно.<>
Неведение выражается в виде различных мешающих чувств:
- как злость, поскольку мы думаем, что мы отделены от других и они могут причинить нам боль;
- как гордость, поскольку мы думаем, что можем быть лучше других, несмотря на то, что нет "меня" и "тебя";
- как привязанность, поскольку мы думаем, что нам чего-то нехватает, в то время как мы едины со всем;
- и как ревность, потому что мы настолько невежественны, что не видим в пользе для других пользу также и для нас самих.<>
тессссссссс элиоттт

с кровати сбросив одеяло,
ты, лежа на спине, дремала;
следила ты, как ночь являла
рой омерзительных видений -
из них душа и состояла;
под потолком мерцали тени.
когда же мир пришел в себя
и свет сквозь жалюзи проник,
ты, слыша воробьиный крик,
узнала улицу такой,
какой она себя не знала.
и ты немытою рукой
с себя снимала папильотки
или, уткнув лицо в колени,
ладонями сжимала пятки.
воскресенье, марта 08, 2009
Пойду-ка в душ я....
в душ я...пойду-ка в душ я...
Блинчиков нажарю, съем, потом приду, прилеплю буддийскую мудрость и цитату из Элиота. (Свухь! Тесс Элиот...)
Блинчиков нажарю, съем, потом приду, прилеплю буддийскую мудрость и цитату из Элиота. (Свухь! Тесс Элиот...)
час качала яр-тура на руках...
Руки тряслись иполучилась вот такая мазня. Называется Guardian Angel


Сейчас тут подборочку Каприки выложу, интересно какая моя курняха разная таки.
Какая она была в коробке я даже не фотографировала, в жуткой шапке желтой с ушами, в отвратительном цвета гэ комбезе, просто фу. Я ее переодела в старую пижаму от нонеймного пупса и ребенок сразу "заиграл", появилась этакая детская нежность и наивность.

Сейчас тут подборочку Каприки выложу, интересно какая моя курняха разная таки.
Какая она была в коробке я даже не фотографировала, в жуткой шапке желтой с ушами, в отвратительном цвета гэ комбезе, просто фу. Я ее переодела в старую пижаму от нонеймного пупса и ребенок сразу "заиграл", появилась этакая детская нежность и наивность.
воскресенье, февраля 22, 2009
Заблудившийся трамвай
Шел я по улице незнакомойИ вдруг услышал вороний грай,
И звоны лютни, и дальние громы,
Передо мною летел трамвай.
Как я вскочил на его подножку,
Было загадкою для меня,
В воздухе огненную дорожку
Он оставлял и при свете дня.
Мчался он бурей темной, крылатой,
Он заблудился в бездне времен…
Остановите, вагоновожатый,
Остановите сейчас вагон.
Поздно. Уж мы обогнули стену,
Мы проскочили сквозь рощу пальм,
Через Неву, через Нил и Сену
Мы прогремели по трем мостам.
И, промелькнув у оконной рамы,
Бросил нам вслед пытливый взгляд
Нищий старик, — конечно тот самый,
Что умер в Бейруте год назад.
Где я? Так томно и так тревожно
Сердце мое стучит в ответ:
Видишь вокзал, на котором можно
В Индию Духа купить билет?
Вывеска… кровью налитые буквы
Гласят — зеленная, — знаю, тут
Вместо капусты и вместо брюквы
Мертвые головы продают.
В красной рубашке, с лицом, как вымя,
Голову срезал палач и мне,
Она лежала вместе с другими
Здесь, в ящике скользком, на самом дне.
А в переулке забор дощатый,
Дом в три окна и серый газон…
Остановите, вагоновожатый,
Остановите сейчас вагон!
Машенька, ты здесь жила и пела,
Мне, жениху, ковер ткала,
Где же теперь твой голос и тело,
Может ли быть, что ты умерла!
Как ты стонала в своей светлице,
Я же с напудренною косой
Шел представляться Императрице
И не увиделся вновь с тобой.
Понял теперь я: наша свобода
Только оттуда бьющий свет,
Люди и тени стоят у входа
В зоологический сад планет.
И сразу ветер знакомый и сладкий,
И за мостом летит на меня
Всадника длань в железной перчатке
И два копыта его коня.
Верной твердынею православья
Врезан Исакий в вышине,
Там отслужу молебен о здравьи
Машеньки и панихиду по мне.
И всё ж навеки сердце угрюмо,
И трудно дышать, и больно жить…
Машенька, я никогда не думал,
Что можно так любить и грустить.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)











